hyqd.net
当前位置:首页 >> 动车需要多长时间 从杭州到湖南长沙坐火车要几个小时 >>

动车需要多长时间 从杭州到湖南长沙坐火车要几个小时

截止到2018年1月杭州到长沙共37趟高铁,耗时4小时多

车次 代购 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 G32 杭州 07:18 南京南 09:31 2小时13分 464 211 353 G34 杭州 07:34 南京南 10:12 2小时38分 464 211 353 G7382 杭州 07:50 南京 11:08 3小时18分 470 218 344 G36 杭州 08:17 ...

动车六七个小时,普通火车没有了

杭州到长沙没有动车,只有高铁。 车次不同停靠站点也不同,一般是:杭州东、义乌、金华、江山、上饶、鹰潭北、南昌西、宜春、醴陵东、长沙南 。

目前杭州直达铜陵的就一趟高铁,没有动车的,具体时刻表见图,路上时间5小时4分钟

杭州动车到恩施,10个小时左右

截止2016年12月,杭州东至深圳北的动车共有11班次,运行时长不等,详情如下:

截止于2016年12月止,杭州到成都火车时间表如下图,最快需要约34小时34分钟,最慢需要约53小时17分钟。

正常情况下提前个半小时到达候车大厅就行了

杭州到厦门高铁有6个班次: 一等座598.5元,二等座376元。 杭州到厦门动车有20个班次: 一等座357元,二等座281.5元。 杭州到厦门快速列车有一个班次: 软卧398.5元,硬卧254.5元,硬座148.5元。 杭州火车站【城站】地址:杭州上城区环城东路1号...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.hyqd.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com